Четверг, 18.04.2024, 19:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Орыщенко Анна Викторовна | Регистрация | Вход

Я рада приветствовать Вас на своей страничке!

Быть воспитателем - значит быть всегда

"чуть - чуть" ребенком,

чтобы уметь чувствовать,

как ребенок,

радоваться и смеяться вместе с ним.

Не только учить,

но и самому учиться у него!

Я Орыщенко Анна Викторовна – воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3 «Берёзка».

Увлечения (хобби): вязание, оригами.

Регион: 34 Волгоградская область

Населённый пункт: п.г.т Октябрьский

Место жительства: х. Антонов

Образование: среднее специальное

В данном учреждении работаю с 08.09.2017г.

Окончила государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Зимовниковский педагогический колледж»

по специальности Дошкольное образование (углубленная подготовка). 2016г.

Прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация ФГОС дошкольного образования для воспитателей» в объёме 108 часов. 2017г.

Прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Правила оказания первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в объёме 16 часов. 2017г.

Педагогическое кредо

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова, и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.

Профессиональные и личностные ценности:

Простые правила успешной работы с детьми: доброта, чистое сердце, творчество, терпение и понимание. Ответственность, энтузиазм, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – это слагаемые педагогического успеха. Успех воспитателя – это успех воспитанника в будущем.

Миссия воспитателя

Безмерная любовь к детям, искреннее желание всё делать для того, чтобы она стала обоюдной. потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми - радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.

Почему нравится работать в детском саду:

Рядом с детьми ощущаешь себя молодой, живой, энергичной. Воспитание - это постоянный поиск. Отрадно видеть результаты своего труда в делах и поступках воспитанников. Каждый выбирает свою дорогу. И спустя много лет я могу с уверенностью сказать – это моя дорога.

Мои победы еще впереди!

Вперед! Вперед! И только вперед!