Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

МКДОУ "Октябрьский детский сад №3 "Берёзка"

Четверг, 25.04.2024, 16:40

Включить версию для слабовидящих

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новости | Регистрация | Вход

 

2020 - 2021 учебный год

29 октября 2020 года во второй младшей группе воспитатель Рожкова Лариса Ивановна провела открытое занятие по ОБЖ  "Чтобы не было беды". Цель занятия познакомить детей с опасными ситуациями и предметами, подстерегающими их дома. В ходе занятия ребята научились выбирать безопасные предметы для игр, которые помогут избежать опасные ситуации во время отсутствия взрослых. На занятии использовались разнообразные методы и приемы: игровые (дидактические и подвижные игры), словесные (рассказ. беседа, вопросы, загадки и др), наглядные (разные предметы) и т.д. На занятие дети были активны, в хорошем настроении. Педагог был эмоционален, доброжелателен, хорошо знал конспект.

            

С 26.10.2020г. по 30.10.2020г. в МКДОУ «Октябрьский детский сад №3 «Берёзка» прошла «Неделя здоровья», в которой приняли  участие все группы детского сада. Были проведены НОД «Как и для чего человек дышит», рисовали и лепили  фрукты и овощи. Беседы: «Спорт - наше здоровье», «Виды спорта», «Что такое Олимпиада», «Быть здоровыми хотим», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Чистота – залог здоровья», «Мое тело», «Как устроен  человек», «Витамины в жизни человека», «Как сберечь здоровье».

Сюжетно-ролевые игры «Игрушки на приеме у врача», «Аптека», «Кукла Катя простудилась», «Поликлиника», «Спортсмены». Загадывали загадки о спорте,  заучивали пословицы о здоровье. Также были просмотрены мультфильмы «Как утенок стал футболистом», «Будьте здоровы». Провели много подвижных игр, игр – эстафет, рассматривали книги, альбомы о спорте.

Итогом  «Недели здоровья» был вечер развлечения «День здоровья». В течение недели дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

       

12 февраля 2021 года воспитатель второй младшей группы №2  "Орыщенко А.В. провела открытое занятие по развитию речи с применением инновационных методик и технологий "Увлекательное путешествие в гости к белочки".

        

1.03.2021  воспитатель Дергачева Вера Ивановна провела мастер-класс с воспитателями «Пластилинография – как нетрадиционная техника изобразительного искусства»

           

10 марта учитель-логопед Пименова Н.И. провела мастер-класс с воспитателями "Су-Джок терапия, как средство здоровьесбережения дошкольников"

11 марта в МКДОУ прошел конкурс чтецов "Мамочка милая".

          

15 марта воспитатель 2 младшей группы Орыщенко А.В. провела мастер-класс с воспитателями "Кейс-технологии в ДОУ"

16 марта воспитатель средней группы Чинцова А.В. показала открытое занятие "Страна Безопасности".

  17 марта воспитатель старшей группы Гулова В.И. показала занятие по ознакомлению с историей и культурой донских казаков в старшей группе.

День космонавтики.

В МКДОУ  "Октябрьский детский сад 3 "Берёзка" с 5 по 12 апреля  тематическая неделя  посвящённая Дню космонавтики.  Воспитанники в течение  недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос  и о космосе  вообще.  Посмотрели интересную презентацию,  посвящённую  Юрию Гагарину и первым космонавтам. Знания, полученные в детском саду,  дети закрепили в своих  творческих работах (аппликация "Комета ", лепка и конструирование "Ракета"). В средней группе была оформлена выставка,  посвящённая Дню космонавтики.  В группах прошли досуги "Поехали", "Мы будущие  космонавты"

День Победы

Вот уже 76 лет День Победы объединяет все поколения. Мы испытываем особые чувства, вспоминая подвиги наших защитников и тружеников тыла. Мы никогда не забудем тех, кто погиб, защищая Родину. Светлая память павшим героям. Низкий поклон ветеранам. Спасибо за Победу, за нашу мирную жизнь! Чтобы состоялось  мирное будущее, надо не забывать о прошлом, не терять связь между поколениями, больше знать о своих отцах и дедах. В нашем детском саду стало традицией проводить ежегодно акцию «Бессмертный полк». Для акции «Бессмертный полк» воспитанники и их родители готовят портреты родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В этом году педагоги МКДОУ «Октябрьский детский сад № 3 «Берёзка» собрали материал о героях победы, который разместили на тумбах. В настоящее время, в круговороте событий, понимаешь, как важен патриотический дух народа,     позволяющий тогда и сейчас выстоять нашей стране в тяжелые времена. Важно с детства учить детей любить свой край, свою Родину, чтить память героев Великой Отечественной войны.

                    

26 мая в МКДОУ прошел конкурс рисунков на асфальте "Герои любимых мультфильмов"

Среди солнечных дней мая один стал для наших ребят по-настоящему ярким. В нашем детском саду прошёл конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе принимали участие все, кто любит рисовать. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Дети с огромным удовольствием старались нарисовать своих любимых героев. Для этого они использовали яркие мелки, и настроение было у всех очень радостное и солнечное. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята рисовали колобка и Винни Пуха, и деревья, ежика и Буратино, и, конечно же, Мальвину. Рисунки получились сказочными, яркими, оригинальными, а главное – добрыми. Конкурс рисунков на асфальте – это увлекательная, красочная традиция в нашем детском саду и проводится ежегодно летом.

Сертификаты участников Конкурса получили:

Группа №2  Соколова София, Овсепян Мушег, Ромашкина Полина за героев из мультфильма «Мама для мамонтенка»

Группа №3

 Синько Екатерина – «Чебурашка»;

 Ковешникова Арина – «Колобок»

 Магомедова Саният – «Чебурашка»;

 Джубанаева София – «Красная шапочка и серый волк»;

 Лунёва Полина – «Чебурашка»

Группа №4

 Зинченко Надежда – «Колобок»;

 Понамарева Кира – «Приключение Винни Пуха и его друзей»;

 Скутина Юлия – «Как львенок и черепаха пели песню»;

 Хохлачев Егор – «Как львенок и черепаха пели песню»;

 Лавриненко Алена – «Ежик в тумане»

12 июня

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 Накануне, педагогами дошкольного учреждения была  организована и проведена Неделя "Познавай Россию!".  В  рамках данной Недели приняли участие 86  детей и 8 педагогов.  Дети ещё раз  закрепили государственные символы России, торжественно исполнили песни о Родине и гимн Российской Федерации. Мальчишки и девчонки узнали, что российская земля славится широкими полями, зелеными лесами, бескрайними морями, добрыми делами  и, конечно же, талантливыми   людьми.  Мы считаем, что данные  мероприятия, вызвали у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

           

 

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, о замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Вечная память погибшим и сердечная благодарность! В этот день в нашем детском саду прошли патриотические мероприятия, посвященные этой дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны произведения о ВОВ, почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле, рассказали стихи, исполнили песни. Целью данных мероприятий является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколениюпамятникам войны. Именно в этот день мы зажигаем Свечу Памяти в честь всех солдат отдавших жизнь за нашу Родину и за наше будущее.

       

 

 

   

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 12

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0