Четверг, 25.04.2024, 22:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дергачева Вера Ивановна | Регистрация | Вход

Обо мне

Здравствуйте, дорогие гости!

Меня зовут Дергачева Вера Ивановна

Я - воспитатель первой квалификационной категории муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения
«Октябрьский детский сад №3 «Берёзка».

Образование – среднее специальное. Педагогический стаж - 30 лет.

Окончила Волгоградское педагогическое училище №1 по специальности дошкольное воспитание.

Прошла повышение квалификации:

-  «Профессиональная компетентность воспитателя: профессионализм деятельности» в объёме 108 часов. 2013г. (ГБОУ ДПО "ВГАПКиПРО")

-  «Профессиональная компетентность воспитателя: профессионализм деятельности» (в контексте ФГОС ДО, трудовых функций А и В/01.5) в объёме 36 часов. 2014г. (ГАОУ ДПО "ВГАПО")

-  «Содержание и технологии воспитательно-образовательной деятельности в условиях введения ФГОС ДО» (в контексте ФГОС ДО, трудовых функций А и В/01.5) в объёме 36 часов. 2015г.(ГАОУ ДПО "ВГАПО")

-  «Реализация образовательного курса по финансовой грамотности для дошкольного образования» в объёме 16 часов. 2015г. (ГАОУ СПО "ВСПК")

-  «Правила оказания первой помощи в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в объёме 16 часов. 2017г. (ООО "Издательство "Учитель")

Педагогическое кредо:

У ребёнка внутри таится

Потерявшийся солнечный лучик.

Нужно дать ему засветиться,

И развеять сомнений тучи.

Профессиональные и личностные ценности:

Находиться в творческом поиске, быть порядочным, добрым, терпеливым человеком, доброжелательно относиться к родителям, любить детей, семью и свою работу, владеть инновационными программами и самосовершенствоваться.

Самое важное в моей работе:

В нашей работе важно всё: любознательность, внимание, терпение, умение, артистизм, доброта, понимание, участие.

Мы формируем новую личность. И важно настроить детей на успех!

И тогда мы добьёмся своей цели!

О чём мечтаю, работая с детьми?

Все мы знаем, дети - цветы жизни, а воспитатели-садовницы ( так называл нас немецкий педагог Фридрих Фребель - создатель первого учреждения для детей «Детского сада». И мечтаю я вырастить из этих бутончиков, прекрасные цветы, которые радовали бы не только своих родителей, но и страну.

Мечтаю чтобы каждый мой цветочек- имел устойчивую почву под ногами, крепкий и просторный горшочек и солнечный уголок на планете земля!

Достижения воспитанников

Группа "Ромашки". День за днем...

Педагогическая копилка

НОД по развитию речи в старшей группе "Зима"

НОД по экологии "Путешествие капельки" в средней группе

НОД "Сами монтеры" в подготовительной к школе группе

Физкультурный досуг в средней группе "Прогулка в осенний лес"

НОД по изо деятельности "Путешествие в страну "Рисовандию"

Консультация для родителей "Правила поведения и меры безопасности на водоёме в осенне-зимний период".

Консультация для родителей «О значении обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения»

Мастер-класс"Кукла Мартиничка" для воспитателей старших групп

Проект по ПДД в подготовительной группе  «Дети и дорога»

Родительское собрание в подготовительной к школе группе на тему: «Азбука дорожных наук»

Родительское собрание в подготовительной к школе группе «Дети и родители на школьном старте».

Консультация для родителей "Как превратить чтение в удовольствие"