Пятница, 26.04.2024, 02:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Образовательные стандарты | Регистрация | Вход

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ САЙТА!

"Стандарт - комплекс норм, правил, требований, которые устанавливаются на основе достижения науки, техники и передового опыта;минимальные требования (к продукции), устанавливаемые с целью защиты здоровья и безопасности потребителей; гарантии - условия и механизмы, обеспечивающие беспрепятственное пользование правами и их всестороннюю охрану"

Стандарт в образовании выступает гарантией конституционного права российского гражданин, права любого человека на качественное образование.

Федеральный государственный стандарт дошкольного образования  разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступившего в силу 1 сентября 2013 года Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации".

ФГОС ДО (федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования) утвержден 17 октября 2013 года Приказом №1155 Министерства образования и науки Российской Федерации.

ФГОС ДО призван нормативно обеспечить государственные гарантии равенства возможностей каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования. В центре проекта стандарта находятся требования к условиям, в том числе психолого-педагогическим, кадровым, материально-технически и финансовым.

В отличии от других образовательных стандартов, стандарт дошкольного образования не предусматривает проведение аттестации детей при освоении ими образовательных программ, а требования к результатам представлены в виде целевых ориентиров: инициативность и самостоятельность ребенка, уверенность в своих силах, положительное отношение к себе и другим, активное взаимодействие со сверстниками и взрослыми, способность ребенка к фантазии, воображению, творчеству,способность к волевым усилиям и принятию самостоятельных решений и др.

Приказ о создании рабочей группы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155 г. Москва

Положение о рабочей группе

План-график сопровождения введения ФГОС ДО

План работы,обеспечивающий организационное и методическое сопровождение введения ФГОС ДО

Отчет по введению ФГОС ДО за 2014-2015уч.г.

Положение о взаимодействии МКДОУ с семьями воспитанникам

Сетевой план – график («дорожная карта») внедрения ФГОС дошкольного образования в МКОУ «Октябрьский детский сад№3 «Березка» на 2015-2017 годы

ФГОС дошкольного образования